Новости


«Новый Акрополь» Москва (на Арбате)

Дата: 03.02.2013

Аудиовизуальный вечер «Путь героя. От Одиссея до наших дней»

В каждом из нас спит герой. В каком-то смысле каждый из нас Одиссей в поисках своей Итаки, своей гавани и судьбы. У каждого есть своя мера, свои чувства и мысли, свои мечты и свои стремления. Каждый хочет меняться, становиться лучше, сделать мир чуточку другим, чем тот, что был до него...

Чему могут нас научить герои прошлого? И каков герой настоящего времениНа вечере мы обращались к наследию Гомерасредневековым легендам о рыцарстве, а также живым примерам в истории.

Аудиовизуальный вечер «Путь героя. От Одиссея до наших дней»Аудиовизуальный вечер «Путь героя. От Одиссея до наших дней»Аудиовизуальный вечер «Путь героя. От Одиссея до наших дней»Аудиовизуальный вечер «Путь героя. От Одиссея до наших дней»Аудиовизуальный вечер «Путь героя. От Одиссея до наших дней»Аудиовизуальный вечер «Путь героя. От Одиссея до наших дней»Аудиовизуальный вечер «Путь героя. От Одиссея до наших дней»Аудиовизуальный вечер «Путь героя. От Одиссея до наших дней»

Текст: Олег Сахаревич
Фото: Сергей Горбачев 

Приглашаем на наши мероприятия

17 января (суббота), 18:00
Жирар предлагает вернуться в прошлое и актуализировать «вещи, сокрытые от создания мира» с тем, чтобы преобразить наше настоящее, выявить основу согласия между людьми и поискать ответ: а не является ли мечта о мирном сосуществовании — утопической?

22 января (четверг), 19:30
Практикум поможет вам сформировать целостное видение человека, лучше понять себя и определить направление своего развития.

24 января (суббота), 18:00
Ждём вас на встрече книжного клуба, чтобы вместе поразмышлять:
Что такое счастье?
Где оно спрятано?
Нужно ли за ним отправляться в дальние края?
Почему детскую сказку считают философским произведением?

5 февраля (четверг), 19:30
В VI векe до н. э. жили два философа, чьи идеи до сих пор формируют наше понимание мира. Один — на Западе, в Древней Греции, другой — на Востоке, в Китае. Это Пифагор и Конфуций.

7 февраля (суббота), 18:00
Игра-тренинг для тех, кто хочет увидеть и изменить свои привычные стратегии поведения.

12 февраля (четверг), 19:00
Вводный курс школы философии «Новый Акрополь». Помогает освоить философию как жизненную практику. Следует традиции лучших философских школ, которые старались не только передавать знания, но и пробуждать внутренние потенциалы ученика.

22 февраля (воскресенье), 16:00
Если вы хотите лучше понять себя, преодолеть внутренние барьеры или найти новое вдохновение, выставка «Путь героя» станет мощным инструментом для самопознания и личной трансформации.








Реклама
__________
знакомства для интим встреч в москве.
___


Наш телефон:
8 495 973-11-63

Написать письмо



Яндекс.Метрика
 

© 1986–2025
«Новый Акрополь»


Политика конфиденциальности