Философский киноклуб

Фильм «Выход через сувенирную лавку»

5апр., сб 2014
105064, Москва, ул. Старая Басманная, д. 12, стр. 2
Вход свободный

Смотрим и обсуждаем фильм Бэнкси «Выход через сувенирную лавку» (Exit Through the Gift Shop).

Год выпуска: 2010.

Премия «Оскар» 2011 года в номинации «Лучший документальный полнометражный фильм» (Бэнкси, Джейми Д’Круз).

 

Название фильма столь же загадочно, как и сам этот полу-документальный, полу-художественный фильм о современном искусстве. Легендарный для нашего времени стрит-арт-художник Бэнкси снял фильм о... самом себе?... о нас с вами?... об этом самом стрит-арте? И да, и нет.

Точно можно сказать одно — равнодушных на просмотрах этого фильма нет, и доселе мирная, немного вяловатая компания после просмотра превращается в толпу спорящих, перекрикивающих друг друга ценителей и знатоков современного искусства, и одновременно, философии, психологии, истории, социологии..

Кто-то из мудрых сказал о том, что через призму искусства очень удобно разглядывать тонкости и нюансы времени, в котором мы живем. У нас с вами есть прекрасная возможность это сделать.

Смотрим и обсуждаем.


Ведущий киноклуба – Андрей Букин, продюсер неигрового кино, преподаватель культурного центра и философской школы «Новый Акрополь».

 

Для участия необходима регистрация на сайте: https://docs.google.com/forms/d/1fQUSDj2q4Hb6_zpY7pm2_iPF_TaQQXyNau10U98LdMA/viewform



Вход свободный


Поделиться