Бесплатно

Тест-драйв “Буддизм. К себе за 8 шагов”

9окт., сб 2021
ул. Шевченко 20
Вход свободный

У жизни есть множество различных способов пробудить наше сознание и побудить нас к движению вперед, но основа их одна — страдание. Боль заставляет нас искать ее причину, осмысливать само свое существо и свои поступки, менять образ жизни — предпринимать практические шаги… Древние религиозные, философские, духовные учения предлагали для этого выверенные методы.

Мы рассмотрим здесь инструменты предлагаемые буддизмом — благородный восьмеричный путь, ведущий ищущего к внутреннему освобождению. Как показывает опыт, они не утратили своей актуальности: правильное понимание, правильная решимость, правильная речь и т.д. — все, что позволяет развить дисциплину ума и, как следствие, ясность, глубину, внутреннее спокойствие — необходимы нам в любую эпоху. Эти инструменты мы будем обсуждать и применять на нашем практикуме.


Преподаватели

Илья Барабаш

Преподаватель философской школы «Новый Акрополь» в Екатеринбурге.

vk
Марина Климишена

Учусь и преподаю в «Новом Акрополе», работаю как IT-специалист, психолог и инструктор по йоге. Люблю философию, путешествия, книги и природу. По жизни руководствуюсь чувством прекрасного. Мечтаю о том, чтобы каждый познал самого себя и открыл в себе Человека.

vk
Дарья Корнейкова

Самым точным мне кажется определение, что я - Ученик и это проявляется в различных сферах. Учусь у детей, с которыми работаю, у людей, у мира. Считаю, что очень важно передавать, и передавать 'не искажая'. Мечтаю о мире, в котором воплощены идеалы...

ул. Шевченко 20

Поделиться