Литературный клуб

И. Ильф, Е. Петров «Золотой телёнок»

Книжный клуб

23мая, вс 2021
м. «Кропоткинская», «Арбатская»; Сивцев Вражек пер., д. 21, подъезд 3
На усмотрение гостя

Книжный клуб культурного центра «Новый Акрополь» — это чтение и обсуждение великих книг от античности до наших дней. Встречаемся, обсуждаем, стараемся проникнуть в суть.


Может показаться странным переход от «серьёзного» Чехова к авантюрному плутовскому роману «Золотой телёнок» И. Ильфа и Е. Петрова. Но так ли велика дистанция? На одной из наших встреч мы уже задумались о том, что такое классика.

Попробуем увидеть за приключениями «великого комбинатора» и его свиты:

  • что помогает человеку сохранять человечность в любых условиях;
  • как остаться свободным в мире несвободы;
  • почему юмор так важен в романе.

Вход свободный по предварительной регистрации

Присоединяйтесь к группам книжного клуба в ФэйсбукеВКонтакте и Инстаграме, чтобы не пропустить очередную встречу.

Обращаем ваше внимание! Наши встречи не предполагают чтения вслух и разбора текста. Книги мы читаем дома, а встречаемся, чтобы вместе размышлять, извлекать смысл, искать связь с нашей жизнью…

Звоните по телефону: +7 917 534-16-93, если нужна дополнительная информация.


Ведущие

Наталия Наумова

Руководитель Книжного клуба «Нового Акрополя» на Арбате. Более 5 лет преподаёт в философской школе «Новый Акрополь» курс философии, истории религии и символизма культур. Ведёт авторские курсы по практическому Фэн Шуй. Любит читать и путешествовать.

vk
Марина Насырова

Ведущая Книжного клуба «Нового Акрополя» на Арбате. Филолог-германист, переводчик и преподаватель немецкого языка. Ревностно относится к чистоте русского языка. Любит бегать, ходить в театры и на выставки. Но больше всего на свете любит читать и обсуждать книги.

vk
Ольга Чекунова

Ведущая Книжного клуба «Нового Акрополя» на Арбате. Три года учится в философской школе «Новый Акрополь». По образованию архитектор. Занимается дизайном частных и коммерческих пространств. Любит архитектуру, книги и собак.

м. «Кропоткинская», «Арбатская»; Сивцев Вражек пер., д. 21, подъезд 3

Поделиться