Ночь философии

Ночь философии «Возьми жизнь в свои руки»

Международному Дню философии посвящается

15нояб., вс 2020
ул. Российская, 275 (пристрой), 4 этаж. Ориентир - вывеска "Инвитро"
Вход свободный

Ночь философии — это:

* обучение — полезные и практичные навыки философского образа жизни через различные интерактивные занятия

* общение — в неформальной обстановке можно задать интересующие вас вопросы, обменяться впечатлениями о пройденных занятиях

* для души — элементы театра, музыки, поэзии, подготовленные учащимися философской школы

* совместный поиск — на «философском диване» обсуждаем вопросы о человеке и его пути, о судьбе и предназначении, о любви и дружбе

* игры, викторины — для активных и любознательных

 

Расписание

16:30  «Как помнить о главном?»


Есть ли у нас убеждения? Если да, то как научиться проявлять их в повседневной жизни? Как не потеряться в огромном потоке информации и не забыть себя? Духовные упражнения и подсказки  философов научат нас,  как не забывать о важных вещах в суете жизни.

 

17:30 «Шаг навстречу»

Конфуций говорил «Не переживай, что люди не знают тебя. Переживай о том, что ты не знаешь людей». Понимание — это искусство, которому можно учиться: попробуем встать на место другого человека и сделать шаги к глубокому и наполненному общению.


18:30 «Что я могу сделать для будущего?»

Что зависит от каждого человека в строительстве будущего, в строительстве собственной жизни? Что такое добрая воля? Как обрести свой внутренний двигатель? Через упражнения попробуем понять, что мы можем изменить к лучшему в самих себе и в мире.

20:00 «Философский диван»

  • «Театр мифа» представляет премьеру перфоманса: «Мудрость любви: путешествие к истокам»
  • «Спроси философа» – на волнующие участников вопросы отвечают философы и мудрецы Востока и Запада


Запись обязательна!


P.S. В программе наших мероприятий возможны изменения – уточняйте актуальную информацию по телефонам: 89085767594, 89191100525


Ведущие

Леонид Мебель

Руководитель отделения «Нового Акрополя» в Челябинске. Закончил МГУ с красным дипломом по специальности психология. В настоящее время — практикующий логотерапевт (диплом Московского института психоанализа и Института Виктора Франкла в Вене), а также преподаватель риторики. Опыт преподавательской деятельности в гуманитарной сфере более 10 лет. Много лет работал в издательствах «Алетейа» и «Новый Акрополь», давно сотрудничает с журналом «Человек без границ». Любит музыку, поэзию, кино, театр, участвует в любительских спектаклях как актер и режиссер. Неплохо играет в шахматы.

vk
Анна Шашина

Экономист по образованию, преподаватель с 10-летним стажем. Любит искусство, друзей и эпоху Возрождения. Неплохо поёт, фотографирует и рисует. Согласна с Морисом Метерлинком, что «миром правит невидимое» и с Джоном Ленноном, что «всё, что нам нужно - это любовь».

vk

Поделиться