Выставки

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «Вечная мудрость Древнего Египта»

16нояб., вт 2010
Всемирному дню философии посвящается...

Дорогие друзья!

18 ноября — Всемирный день философии 

В честь этого события приглашаем вас на выставку

«МУДРОСТЬ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА»

 

В рамках празднования в Челябинске Всемирного Дня философии в Культурном центре "Новый Акрополь" открывается выставка "Мудрость Древнего Египта", приехавшая в Челябинск из Екатеринбурга, где она проходила в сентябре в Доме Ученых и вызвала большой интерес у студентов, школьников и самого широкого круга людей, интересующихся наследием египетской цивилизации.
Выставка носит культурно-просветительский характер и знакомит посетителей с уникальным наследием египетской цивилизации. Во все времена Египет притягивал к себе путешественников. Философы, ученые, скульпторы и художники, даже политики устремлялись к берегам Нила, чтобы прикоснуться к сокровищам египетской истории, их городам и храмам, знаниям о мире и человеке, красоте, мудрости и справедливости, которым служили в Египте все, от фараона до простого земледельца.
Выставка раскрывает посетителям представления египтян о Вселенной и богах, о таинствах жизни и смерти, о человеке и его Пути. Часть экспозиции посвящена сакральной архитектуре Древнего Египта. Храмы, гробницы и пирамиды, и сейчас поражающие наше воображение, повторяли карту звездного неба, были отражением Египта Небесного.
Экспонаты выставки вводят посетителя в мир египетских символов, в котором особым значением обладало все: элементы изображения, материалы, которые использовали художники и скульпторы, цвета, в которые они раскрашивали фигуры богов... Самый маленький предмет и даже одна деталь может рассказать многое тому, кто понимает этот символический язык.
Экспозицию выставки составляют репродукции произведений искусства, созданные в мастерских Культурного центра "Новый Акрополь" (Москва, Пермь, Екатеринбург) и фотографии талантливого московского фотографа Алексея Коновалова, сделанные во время экспедиций в Египет, по следам которых Телерадиокомпанией "Альтаир-ТВ" было снято три документальных фильма, неоднократно показанных по общероссийскому каналу "Культура".

 

Режим работы: 

по будням с 11:00 до 17:00
суббота и воскресенье с 11:00 до 19:00

 Стоимость билетов: 
50р.  — взрослый
30р. — студенты, пенсионеры
20р. — школьники
 
Ведется запись на экскурсии и мастер-классы (символика цвета, роспись по гипсу)
для школьников и студентов по телефонам: 270-46-31, 8-919-110-05-25,
e-mail: mebel_leonid@mail.ru

Мероприятия в рамках выставки: 

16 ноября, 18:30

Открытие выставки

Показ документального фильма Телерадиокомпании «Альтаир-ТВ» «Древний Египет. Земля Возлюбленная»

16 ноября, 19:00

Аудиовизуальная лекция «Мудрость Древнего Египта»

21 ноября, 11:00

Показ документального фильма Телерадиокомпании «Альтаир-ТВ» «Древний Египет. Земля Возрожденная»

28 ноября, 11:00

Показ документального фильма Телерадиокомпании «Альтаир-ТВ» «Древний Египет. Земля Вечная»

28 ноября, 12:00

Творческая лаборатория «Язык символов Древнего Египта»

 

   

    

 

   
 
 

Поделиться