Философский киноклуб

Счастливого рождества

20дек., сб 2014
Адрес: ул.Семьи Шамшиных д.18/1Телефон: : +7 (383) 286-02-44

Наконец-то...Скоро Новый Год и Рождество — самые любимые, замечательные и волшебные праздники на Земле. Это улыбки прохожих, радость друзей и родных, ожидание чуда...Новый Год — это не время года, а чувство. Рождество — не дата, а состояние души.

Мы бы не простили себе, если бы в эти дни не пригласили вас на фильм «Счастливого Рождества». Не только потому что это очень добрая, светлая, несущая надежду, история, но и потому что этот уходящий год — особенный. Год, когда мы отмечаем столетие с начала Первой мировой войны...

В основе киноповествования лежит реальная история, которая произошла в ночь с 24 на 25 декабря 1914 года, когда на некоторых участках Западного фронта установилось неофициальное перемирие. Солдаты враждующих армий опустили оружие и встретились, чтобы поздравить друг друга с Рождеством. Они верили, что произойдет чудо и война закончится, но Рождество наступило, а на следующий день, 26 декабря, война началась снова. Но самое главное произошло — в канун Рождества люди оставили ружья в окопах, вышли навстречу друг другу, чтобы пожелать счастья и мира и пережить вместе незабываемые моменты братства и любви.

Создатель «Счастливого Рождества» Кристиан Карион объяснял: «В нашей истории нет «врагов». Есть только чудовищная пропасть между людьми в противоположных окопах, за какую бы сторону они ни воевали.» 

Такие фильмы делают мир лучше. Спасибо!

Приглашаем вас посмотреть и открыть вместе с нами «Счастливого Рождества»!

Стоимость билета 100 руб.


Поделиться