Лекции

Лекция «Три лика Андрея Рублева»

20апр., сб 2013
Москва, ул. Старая Басманная, д. 12, стр. 2 (м. Красные ворота, Курская)

 Дошедшие до нас иконы и росписи Андрея Рублева есть
истинное выражение души и веры русского народа
...

 
Биография иконописца Андрея Рублева содержит «белые» пятна, в ней много неизвестного и много загадок. Из произведений Андрея Рублева, которые дошли до нас,  только про одно точно известно, что оно создано им самим – это «Троица». На лекции слушателям будет представлено то, что известно о жизни Андрея Рублева, загадки и тайны, связанные с его биографией. Возможно ли сейчас действительно  реконструировать жизненный путь Андрея Рублева? Возможно ли составить представление о его личности и понять истоки его творческой манеры?

Лектор расскажет и о творчестве Андрея Рублева, об идеалах, которые он смог выразить в своих работах. Самое важное, что рождается и сохранияется культурой, это идеалы. В них лежит ключ к пониманию и русской культуры. В творчестве Андрея Рублева отчетливо высказались мечты русского народа об идеальной человеческой красоте и о хорошем человеке.
 
Лекцию читает Татьяна Чернышева, экскурсовод по местам Древней Руси, исследователь творчества Андрея Рублева, преподаватель культурного центра «Новый Акрополь» в Москве
 
 
Стоимость билета: 250/150 руб. - льготный.
 
Заказать билет можно по телефонам: 8-916-567-74-71 и 8-915-192-15-92

 


Поделиться