Весенняя Неделя Добра

Фотовыставка "Позитив через объектив"

1июня, сб 2013
Челябинск, пр-т Ленина, 60
Вход свободный

Выставка стала итогом одноименного всероссийского фотоконкурса, приуроченного к празднованию Всемирного дня философии, учрежденного ЮНЕСКО в 2002 году.
Выставка предоставит всем желающим возможность познакомиться с лучшими из более чем трехсот работ, присланных на конкурс из 24 городов России.

На фотографиях отражены моменты, демонстрирующие яркое проявление человечности в любом из аспектов: любви, сострадания, доброты, справедливости, мудрости, нежности и т. д., а описание раскрывает и дополняет изображение.

В феврале этого года экспозиция выставлялась в Челябинском Краеведческом Музее.

  Место проведения выставки: Челябинская Областная Универсальная Научная Библиотека (пр-т Ленина, 60).

Время работы выставки:
ср, чт, пт, сб - с 9 до 20;
вт и вс - с 12 до 20;
пн - выходной.

  Вход свободный.
 

Отзывы о выставке

Честно говоря, не ожидал от выставки такой атмосферы. Фотографии из жизни людей, простые, душевные моменты, которые заставили меня отвлечься от суеты и расслабиться. Просмотру очень способствует академическая музыка, как никакая другая, способная раскрыть душу для вдохновения. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

С любовью, ваш посетитель

 

Выставка хорошая, безусловно. Я сама фотографирую, поэтому с интересом посещаю фотовыставки. Мне понравилось настроение, которое создают фото. Они дарят улыбки)) Особенно мне понравились работы с солнечным зайчиком и двумя рыжими котами)) Здорово, что такие выставки проводят. Буду рада посетить что-нибудь подобное!

Наталия, 20 лет

 

В зале создана особая атмосфера: пространство дышит любовью, светом. Такое ощущение, как будто купаешься в волнах вдохновения, покоя, доброты. Каждая фотография - как окно в чудесный мир, около каждой работы хочется постоять подольше - всмотреться в эти лица, почувствовать музыку и поэзию, которым наполнен мир за окном рамки. А потом понимаешь, чо это и есть наша жизнь, просто нужно вовремя заметитьэти мгновения и дорожить каждым. Спасибо авторам и организаторам.  

Чернова

 

С хорошим настроением покидаю выставку, да иначе и быть не могло. В сегодняшнее нелегкое время, когда хочется жить по-другому, такие фотографии создают в душе настрой делать больше хорошего, больше улыбаться людям, делиться приобретенным здесь теплом. Как хорошо, что и сегодня есть фотографы-человеки, замечающие и умеющие обратить внимание многих людей на добрый взгляд и добрые дела! Спасибо им!

Аюшев Б.





 

 


Поделиться