Волонтерские программы

Акция по раздельному сбору мусора «Сдай макулатуру и пластик!»

21апр., вс 2013
Место встречи уточняется (следите за объявлениями)
Вход свободный

В рамках ежегодной общероссийской
добровольческой акции «Весенняя неделя добра»

Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

21 апреля с 12 до 14 часов в разных точках города пройдёт экологическая акция "Сдай макулатуру и пластик!". У всех жителей Петрозаводска появится возможность сдать свои ветхие книги, журналы, картон, офисную бумагу, бумажные упаковки от продуктов, а так же пластиковые бутылки и пакеты. Организатором акции выступает инициативная группа "Зелёная волна" при поддержке Культурного Центра "Новый Акрополь", "Эколого-биологического Центра им. Кима Андреева", "Карельского Центра Молодёжи", МУ "Центр Молодёжи".

По окончании акции собранное вторсырьё отправится в компанию ЭкоЛинт, где пластик превратится в тротуарную плитку, а макулатура будет направлена на дальнейшую переработку в новый картон и бумагу. Все полученные от сдачи вторсырья средства будут перечислены в "Петрозаводский Общественный приют для животных"

Место встречи: точки в разных районах города (смотрите в группе ВКонтакте)
Время встречи: 12:00
Контактный телефон: 63-20-12
Контактный e-mail: petrozavodsk@newacropol.ru


Поделиться