Лекции

Учимся мыслить нестандартно. Леонардо да Винчи, Альберт Эйнштейн, Никола Тесла.

19янв., сб 2013
Москва, ул. Покровка, д. 25, стр. 2 (м. Чистые пруды, Курская)

Лекция и мастер-класс из цикла "Открой самого себя"
Часть 1

Леонардо да Винчи говорил о себе, что он ничего не открывает, а лишь подсматривает у природы. Может, есть смысл подсмотреть у великих изобретателей, ученых, новаторов? У каждого свой подход, свой метод, но есть и что-то общее, есть аромат открытий. Этим воздухом изобретений и новых идей хочется дышать.

Авторский цикл Алексея Коновалова посвящен главному вопросу: "как разбудить в себе гения?". Где он в тебе прячется? А может его нет? На занятиях речь пойдет о стереотипах мышления, особенностях восприятия и принятия решений. Эти встречи для тех, кто решил, что пора разобраться в себе: почему мы делаем тот или иной выбор, как приходит озарение, почему мы редко говорим "Эврика, я нашел!".

Автор ставит перед собой задачу увлечь нестандартными способами размышлений, и в этом стоит поучиться у великих.
Самому активному — подарок: футболка с подписью маэстро Леонардо да Винчи.Алексей Коновалов

Алексей Коновалов — фанат Леонардо да Винчи в самом фанатичном смысле этого слова. А также автор изобретений, математик, фотограф, много лет занимается вопросами ТРИЗ (теория решения изобретательских задач). Совсем недавно вы могли с ним познакомится на выставке "Машины Леонардо да Винчи", где он читал авторскую программу.

 

 

 

Стоимость билета: 250/150 руб. - льготный. 

 

Заказать билет можно по телефонам: 8-916-567-74-71 и 8-915-192-15-92


В январе-феврале для студентов - БЕСПЛАТНО

 


Поделиться