День Философии

НОЧЬ ФИЛОСОФИИ-2019. Тема: «Я и другие»

Ежегодный фестиваль, приуроченный ко Всемирному дню философии

23нояб., сб 2019
ул. Российская, 275, 4 этаж (пятиэтажная офисная пристройка, наискосок от магазина «Самоделкин»)
Вход свободный

НОЧЬ ФИЛОСОФИИ – это ежегодный фестиваль, приуроченный ко Всемирному дню философии, который празднуется во всем мире в третий четверг ноября.

Тема фестиваля в этом году «Я и другие».

В программе:

17:00 Перфоманс «Зорко одно лишь сердце».

Театральная композиция по мотивам «Маленького Принца» Антуана де Сент-Экзюпери

18:00 Две встречи (параллельно):

 

• Подведение итогов онлайн-марафона #Бытьфилософом (для всех, кто хотя бы раз попробовал свои силы в этом проекте). Подробнее о марафоне: https://acropolis.org.ru/Chelyabinsk/arrangements/?id=8358

• Занятие «Умение быть вместе» (на основе музыки и танца)

О том, как научиться слышать и слушать, доверять и брать на себя ответственность, быть «на одной волне».

 

19.00 Перерыв (общение, ответы на вопросы)

 

20.00 Занятие «Ненасильственное общение, или язык жирафа»

О том, как относиться с эмпатией к другим и к себе; как понимать  собственные потребности и потребности людей; выбирать слова, которые  помогут изменить собственную жизнь и жизнь окружающих в лучшую сторону.

 

21:00 Философский диван

Беседа в неформальной обстановке на тему взаимоотношений, любви и дружбы.


Ведущие

Леонид Мебель

Руководитель отделения «Нового Акрополя» в Челябинске. Закончил МГУ с красным дипломом по специальности психология. В настоящее время — практикующий логотерапевт (диплом Московского института психоанализа и Института Виктора Франкла в Вене), а также преподаватель риторики. Опыт преподавательской деятельности в гуманитарной сфере более 10 лет. Много лет работал в издательствах «Алетейа» и «Новый Акрополь», давно сотрудничает с журналом «Человек без границ». Любит музыку, поэзию, кино, театр, участвует в любительских спектаклях как актер и режиссер. Неплохо играет в шахматы.

vk
Анна Шашина

Экономист по образованию, преподаватель с 10-летним стажем. Любит искусство, друзей и эпоху Возрождения. Неплохо поёт, фотографирует и рисует. Согласна с Морисом Метерлинком, что «миром правит невидимое» и с Джоном Ленноном, что «всё, что нам нужно - это любовь».

vk

Поделиться