Лекции

«Не такие, как мы»: о чем молчит Египет?

В рамках выставки «Мир символов Древнего Египта: послание мудрости, любви, красоты»

9апр., вт 2019
ул. Российская, 275, 4 этаж (пятиэтажная офисная пристройка, наискосок от магазина «Самоделкин»)
150 / 100 ₽
Древний Египет оставил нам множество тайн и загадок. Но, пожалуй, самая большая загадка – это не пирамиды и не сфинкс, а образ жизни древних египтян.
Мы верим, что будущее – за технологиями, они знали, что будущего нет без традиции. Мы охотно загораем под солнцем, они в почтении преклоняли перед ним колени. Мы погружены в суету, они видели вечность в повседневности. В погоне за новыми впечатлениями мы можем исколесить весь мир, для них самым важным было лишь одно путешествие – из жизни в жизнь...
 
Современные люди и древние египтяне. Почему же мы такие разные и есть ли что-то, что нас объединяет? Возможно, нам есть чему у них поучиться?

Приглашаем вас на встречу, посвященную Египту: его загадкам и тайнам, мудрости и красоте...

P.S. Встреча будет сопровождаться авторскими фото- и видеоматериалами, снятыми во время поездки в Египет в 2019г.

Лектор

Анна Шашина

Экономист по образованию, преподаватель с 10-летним стажем. Любит искусство, друзей и эпоху Возрождения. Неплохо поёт, фотографирует и рисует. Согласна с Морисом Метерлинком, что «миром правит невидимое» и с Джоном Ленноном, что «всё, что нам нужно - это любовь».

vk
Елена Пузанова

Выпускница пермской фармацевтической академии, всегда была философом в душе. Любит природу, русский рок, кошку и своего мужа. Практикует раздельный сбор мусора и философский образ жизни. Проводит авторские экскурсии по Челябинску, самый молодой и креативный преподаватель в челябинском «Новом Акрополе».

vk

Фотографии


Поделиться