Владимир Грамматиков: творческая встреча в киноклубе

Киноклуб
Новости киноклуба
Новости киноклуба - 2009 (архив)
Архив новостей киноклуба (до 2008 года)
Все новости Культурного центра

2 ноября гостем Философского киноклуба «Нового Акрополя» стал актер, режиссер, кинодраматург, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Грамматиков.

Владимир Грамматиков – режиссер всеми любимых, с детства знакомых фильмов, таких как «Усатый нянь», «Мио, мой Мио», «Шла собака по роялю», «Звезда и смерть Хоакин Мурьеты» и др. Среди его актерских работ – «Белорусский вокзал», «Осенний марафон» и др.

Предварительно, 30 октября, в «Новом Акрополе» состоялся просмотр фильма «Тайны сибирской княжны» В. Грамматикова (2005 г.), поэтому на творческой встрече 2 ноября была возможность задать режиссеру вопросы по этому и другим его фильмам.

Встреча получилась неформальной, дружеской. Владимир Грамматиков рассказал вкратце свой жизненный путь, а потом отвечал на вопросы зрителей, раскрывая секреты работы над некоторыми своими картинами.

В промежутках между рассказами демонстрировался коллаж с фрагментами разных фильмов В. Грамматикова, подготовленный аудиовизуальной студией «Нового Акрополя».

Выбрать последний вопрос на таких дружеских встречах всегда непросто, так как вопросов больше, чем есть времени, чтобы на них ответить. Поэтому мы не прощались с Владимиром Грамматиковым, а поставили многоточие с надеждой и обещанием будущей встречи.


 

Спасибо Вам, Владимир Александрович, за Ваши живые рассказы, за глубокие, житейские и творческие истины, звучащие сквозь нить Вашей речи! Спасибо за Ваши глаза, улыбку и доброе сердце, дарящее нам, зрителям, удивительные фильмы!

Киноклуб: наш гость - Владимир ГрамматиковКиноклуб: наш гость - Владимир Грамматиков
Владимир ГрамматиковРежиссер Владимир Грамматиков
Творческая встреча с режиссером Владимиром Грамматиковым в КЦ «Новый Акрополь»Встреча в киноклубе с режиссером Владимиром Грамматиковым




Наш телефон:
8 495 973-11-63

Написать письмо



Яндекс.Метрика
 

© 1986–2022
«Новый Акрополь»


Политика конфиденциальности

 

 

Адрес страницы: http://www.newacropol.ru/activity/center/kinoklub/film-society-archive/0811-grammatikov/

время сохранения: 16160 / 22600